Воскресенье, 05.05.2024, 20:09

Приветствуем Вас на нашем сайте!

Lexus Club Ukraine


Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Крымчанин  
Форум Lexus club » Модельный ряд » Lexus RX » Купить ли RX300?
Купить ли RX300?
injectivesДата: Понедельник, 17.09.2012, 09:35 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток!

Извините, если, возможно, нарушаю правила Вашего форума, но мне очень нужен совет знающий людей, так как из близких по такому вопросу спросить нету кого...

Я не так давно начал работать (так как еще учусь в институте), но уже успел подкопить денег на машину, так как очень хочу купить ее :). Копил я примерно на KIA Optima, KIA Sorento (30-40тыс. дол.), но у меня есть друг, который предлогает мне купить лексус RX300 б/у ясное дело (2004год, пробег 170тыс., бензин 3.0, пневмо подвеска, 23тыс. дол.), но уж очень пугает то что машина как по мне ДАЛЕКО не новая и пробег приличный.. хотя конечно надо отметить что с виду (под капот я не лазил) она как новая..
Прошу если Вы можете дайте какой-то совет брать мне у него или подкопить и купить себе допустим новую Optima, а лексус уже в будущем купить новый...
К механику я еще не ездил с ним, чтобы тот посмотрел.. та и механика у меня знакомого, который хорошо разбираеться в этой модели нет.. Возможно дадите контакты?
И если все-таки брать его, то на какие моменты стоит обратить внимание? Возможно есть распростаненные проблемы с ним? Да и вообще смогу ли я его потом продать с пробегом, допустим, 250-270тыс. ?

Спасибо большое.
 
ГенаДата: Среда, 26.09.2012, 16:19 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 526
Статус: Offline
Это абсолютно несравнимые бренды, КИА и Лексус. Лекс можно сравнить с Мерсом, БМВ, АУДИ. Купить и продать проблемм нет, все зависит от цены. По цене можно сориентироватся на авториа, состояние нужно смотреть вживую. Естественно если абсолютно далеки от авто, то лучше через хорошегр (своего) мастера, или человека который сам юзает Рекс и в нем разбирается. Пробег 170 тыс не критичен, если он оригинальный и машину не убивали. В остальном авто очень надежное и приятное. Еще неплохо бы знать о состоянии пневмы, ремонт влетит в копеечку. Если взять проверенную машину с пробегом до 50-80 тыс, то можно ездить долго и счастливо.
Удачи в покупке.


Я жил в этой стране, и видел как ее не стало...
 
ooo-meДата: Вторник, 01.06.2021, 22:49 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
RX 300 все из США, а там машины никто бережно не эксплуатирует, из европы еще можно рассматривать машину б/у.
 
Форум Lexus club » Модельный ряд » Lexus RX » Купить ли RX300?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © designed by Sim-Sim 2024 |